БЛОГ SWIMTRAINER

Самое интересное и полезное для вас

Поход с ребёнком в аквапарк

Посещение водно-развлекательных комплексов с маленьким ребёнком всегда дарит массу эмоций и положительных впечатлений всей семье. Но чтобы поездка прошла без форс-мажоров, предварительно стоит проверить у сына или дочери, знают ли они информацию, которая может пригодиться в случае, если ребёнок потеряется в толпе (имя, фамилия, возраст, имена родителей, адрес). Также необходимо дать ребёнку руководство к действию, что делать, если он все-таки не может найти родителей (в этом случае надо обратиться к сотрудникам аквапарка в специальной форме, которые дадут объявление по громкой связи).

От родителей в аквапарке требуется повышенная бдительность. Перед посещением каждой новой горки нужно изучать, как она работает и каким способом рекомендуется съезжать с неё. Ребёнка лучше всего страховать сверху или снизу, по возможности – съезжать вместе с ним.

Для детей, которые плохо держатся в воде, обязательно постоянное ношение спасательных жилетов, а также плавание только в неглубоких бассейнах. Стоит следить за состоянием и настроением ребёнка.

Какие вещи понадобятся в аквапарке?

Первое, что необходимо захватить с собой в водно-развлекательный комплекс – специальную одежду: купальники и халатики для малышей. Если ребёнку менее 3-х лет понадобятся еще и специальные подгузники для плавания, в которых малышу будет комфортно в воде.

Помимо купальных костюмов, в аквапарк нужно брать с собой стандартный пляжный набор, особенно, если развлекательный центр находится под открытым небом и есть риск обгореть на солнце.

Список вещей для аквапарка выглядит следующим образом:

  • большое полотенце для вытирания ребёнка;
  • покрывало в качестве подстилки для лежака;
  • пляжные тапочки, которые не скользят;
  • крем для защиты от солнца и головной убор (актуально для открытых помещений);
  • фотоаппарат или камеру;
  • аптечку для экстренных случаев, куда в первую очередь стоит положить средства от ушибов.
  • Если ребёнок требует взять с собой в аквапарк любимую игрушку, важно, чтобы она не боялась воды, иначе можно ее испортить.