БЛОГ SWIMTRAINER

Самое интересное и полезное для вас

Отдыхаем с малышом

Лето! Время, когда хочется проводить максимум времени на улице, уехать за город к реке или к морю. Как же быть семьям с маленькими детишками? Как правильно организовать отдых с малышом?

На отдых с ребёнком до года

Современные средства гигиены и различные полезные девайсы для детей позволяют отправляться в путешествие даже с детьми до одного года. Но, прежде чем решиться на такое путешествие, стоит запомнить несколько правил:

  1. Выбирайте комфортный способ передвижения. Если вы едете на поезде, то лучше взять билеты в купе. Там можно расположиться с большим удобством. Кроме того, малыш будет защищён от многочисленных инфекций, «гуляющих» в поезде.

Во время путешествия на машине обязательно использование автокресла, в котором кроха будет в безопасности.

Самолёт переносится маленькими пассажирами довольно сложно, поэтому маме нужно быть готовой к тому, что малыш будет капризничать.

  • Возьмите с собой набор необходимых лекарств. В аптечке должны быть: термометр, болеутоляющие и жаропонижающие средства, антигистаминные препараты, антисептик, адсорбенты, капли в нос, солнцезащитная косметика, лекарства от солнечных ожогов, средство для выпаивания детей при отравлениях.
  • Лёгкая коляска-трость позволит отправляться с малышом даже на дальние прогулки.
  • Погода может резко испортиться даже на курорте, поэтому для ребёнка необходим гардероб на все случаи жизни.
  • Для проживания лучше выбрать комфортное жильё со всеми удобствами. В номере должна быть ванная или душевая кабина, хорошая вентиляция или кондиционер.
  • Если малыш ест какое-то особое питание, то его нужно взять с собой.
  • Правильно подобранные игрушки помогут скрасить время в пути и отлично развлекут малыша на пляже. Надувные круги, мячи и наборы для игры в песок из интернет-магазина abumba - отличное решение для того, чтобы сделать отдых весёлым и запоминающимся.
  • У детей до 3-х лет акклиматизация занимает не менее 10 дней, поэтому лучше отправляться на курорт на 2-3 недели. Оздоровительный эффект отдыха будет максимальным при проживании на море в течение 2-3 месяцев.
  • Отдых с малышом – это вполне реально и интересно, при условии, что родители подойдут к путешествию ответственно и с позитивным настроем.