БЛОГ SWIMTRAINER

Самое интересное и полезное для вас

Отдых на даче для малышей

Летом семьи выбираются на дачу, чтобы отдохнуть на природе, заняться огородом и просто подышать свежим воздухом. Многие берут с собой детей, чтобы они тоже могли насладиться жизнью вне города. Но как сделать детский отдых на приусадебном участке весёлым и интересным, чтобы ребёнок не заскучал уже через несколько дней после приезда?
Для этого необходимо запастись различными развлечениями и полезными вещами.

  • В идеале – обустроить на даче сразу два места для детей: игровую комнату в доме и игровую зону на улице. Таким образом, у малышей будет собственное пространство для игр и отдыха. Площадку на улице лучше всего делать с горкой, качелями, баскетбольным кольцом, скалолазной стенкой. Наполнение полностью зависит от пола и возраста ребёнка.
  • При наличии достаточного пространства, имеет смысл поставить на даче домик для детворы или, как минимум, соорудить шалаш на деревьях или в безопасном укромном месте.
  • Чтобы малышу нашлось занятие на огороде, можно приобрести игрушечный инвентарь: лейку, грабли, лопатку, тяпку. Отведите юному огороднику небольшой участок земли, где он может заниматься садоводством. Детям постарше можно рассказать про то, как растут семена, и вместе засеять эту часть огорода, чтобы потом ухаживать за растениями и собирать урожай.
  • Если дача расположена у речки или есть собственный бассейн, детей можно научить плавать.
  • Активной детворе придётся по душе прыгательный батут. Выбор такого изделия следует осуществлять с оглядкой на вес и рост пользователей. Для малышей идеальным вариантом будут надувные батуты, для тех, кто постарше – каркасные конструкции с защитной сеткой.