БЛОГ SWIMTRAINER

Самое интересное и полезное для вас

Топ 5 полезных и вкусных завтраков для ребёнка 

Чем накормить малыша утром? Каша, творог, яйца – все варианты полезных завтраков уже приелись ребёнку, поэтому маме придётся включить фантазию и приготовить что-то новенькое. А мы подкинем вам несколько интересных идей.

Завтраки для маленьких гурманов

Диетологи рассчитали ежесуточную потребность дошкольников в калориях, и она составила 1200 ккал. При этом калорийность завтрака должна быть на уровне 300 ккал, поэтому в утреннее меню малыша нужно включать углеводы и, конечно же, белки.

Главное в завтраке ребёнка, чтобы он был не только полезным, но и вкусным и привлекательным внешне.

  • Каша «с изюминкой». Скучная молочная каша «заиграет» вкусами и порадует своим эстетичным видом, если украсить её свежими и сушёными фруктами, орехами.
  • Воздушный омлет. Взбитые с молоком яйца, которые готовятся на пару – это идеальный вариант омлета. Он очень нежный, пушистый и буквально тает во рту. Омлет можно посыпать тёртым сыром, а в качестве украшения использовать помидоры черри или маленькие огурчики. 
  • Макароны «Любимчики». Наверное, нет детей, которые не любят макароны, поэтому они отлично подойдут на завтрак. Можно добавить в горячее блюдо масло, сыр, любимые овощи или запечь их в духовке под соусом из сыра, молока и яйца. 
  • Запеканка «Нежная». Вкус творожной запеканки у многих ассоциируется с детством. Для того чтобы получить необычайно нежную текстуру блюда, нужно заменить в рецепте муку на манку. В творожную массу добавляются любые сухофрукты, а готовую запеканку можно дополнить сметаной, взбитыми сливками, джемом или свежими фруктами.
  • Мамины вареники. Нет ничего проще, чем отварить утром готовые замороженные вареники с начинкой из творога, вишни или клубники. В приготовлении полуфабрикатов может поучаствовать и ребёнок и тогда завтрак, сделанный собственными руками, понравится ему ещё больше. Вареники утром – это сытно и вкусно.
  • Для того чтобы малыш всегда завтракал с аппетитом, приобретите для него индивидуальную посуду. В интернет-магазине abumba вы найдёте удобные и красивые тарелки, стаканчики и столовые приборы даже для самых маленьких едоков.

    Если вы приготовите малышу одно из предложенных нами блюд и поставите его любимую посуду, то ребёнка не придётся звать к столу дважды!