Интересные статьи о кругах Swimtrainer и не только

Подвижные игры на пляже

Отдых на море – это не только купание и загорание на солнце. Это ещё и возможность побегать с ребятами по пляжу, поиграть в разнообразные игры. Если ребёнок ещё маленький, в качестве досуга его вполне устроят пасочки, ведёрко и лопатка, с помощью, которых можно делать на песке различные фигурки, строить замки и копать рвы вокруг них.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Топ 5 полезных и вкусных завтраков для ребёнка 

Чем накормить малыша утром? Каша, творог, яйца – все варианты полезных завтраков уже приелись ребёнку, поэтому маме придётся включить фантазию и приготовить что-то новенькое. А мы подкинем вам несколько интересных идей.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Когда прокалывать девочкам ушки

Девочки – маленькие принцессы, которых родители хотят видеть самыми красивыми. И вот уже полугодовалая Маша щеголяет в новеньких серёжках, а мама соседской Ани сомневается, стоит ли прокалывать ушки в таком раннем возрасте.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Что делать, если ребёнок боится отпускать маму?

Каждой маме известна ситуация, при которой малыш плачет во время расставания. У одних деток подобная реакция возникает в год, у других она продолжается и в два, и в три года.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Откуда берутся дети? Что отвечать.

Растущие дети познают мир через собственный опыт и получая знания от взрослых. И одна из тем, которая интересует малышей: «Откуда берутся дети?». Неподготовленных родителей этот вопрос смущает, поэтому, чтобы не оказаться в неловкой ситуации, у мам и пап должна быть наготове своя версия ответа.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Маска для плавания: как выбрать ребёнку?

Наличие маски для дайвинга позволит ребёнку чувствовать себя комфортно под водой. Такое приспособление обладает множеством плюсов:

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Техника безопасности на воде для ребёнка

Водная безопасность - первое, что следует освоить родителям, вне зависимости от того, планируют ли они поставить своему ребёнку бассейн на даче или собираются везти его на море. Если детям впервые предстоит контакт с большой водой, необходимо всячески обезопасить их от негативного опыта, который может прийти во время такого эксперимента.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Поход с ребёнком в аквапарк

Посещение водно-развлекательных комплексов с маленьким ребёнком всегда дарит массу эмоций и положительных впечатлений всей семье. Но чтобы поездка прошла без форс-мажоров, предварительно стоит проверить у сына или дочери, знают ли они информацию, которая может пригодиться в случае, если ребёнок потеряется в толпе (имя, фамилия, возраст, имена родителей, адрес). Также необходимо дать ребёнку руководство к действию, что делать, если он все-таки не может найти родителей (в этом случае надо обратиться к сотрудникам аквапарка в специальной форме, которые дадут объявление по громкой связи).

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Чем полезно купание в море для детей?

Оздоровиться с ребёнком на море – всегда актуальный вопрос на повестке дня у родителей. Эксперты педиатрии неоднократно доказали пользу «талассотерапии». Дословно она переводится как «лечение морем» и имеет 5 благоприятных действий на организм ребёнка.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как правильно выбрать детский бассейн для дачи

Бассейны на дачу для детворы чаще всего выполняются в виде надувных конструкций или в форме каркасных систем. Первые легко надуть и сдуть, они более безопасны для детских

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Купание грудничка в радость

Практически все груднички обожают купаться, так как во время этого ребёнок как бы возвращается в «родную» среду, где он провёл 9 месяцев перед рождением.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Детские подвижные игры на воде

Оказываясь на отдыхе у водоёма (речка, море) и проводя много времени в воде, многие дети испытывают необходимость в подвижных играх, способных сделать времяпрепровождение более ярким и интересным. Родители могут предложить маленьким сорванцам несколько вариантов развлечений на воде.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Плавать раньше, чем сидеть

Все родители стремятся вырастить своих детей крепкими и здоровыми. В связи с этим небывалую популярность набирает сравнительно новый метод раннего развития ребёнка - обучение плаванию с первых недель жизни. Но полезно ли это для малыша? Давайте разберёмся.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как подобрать упражнения для развития дикции у ребёнка

Если у ребёнка с 3 до 10 лет имеются устойчивые проблемы с дикцией, это ещё не повод вести его к логопеду. Можно попробовать позаниматься с малышом самостоятельно.

Для начала расскажите, как нужно произносить те слоги или звуки, с которыми имеются проблемы. Ребёнок должен понимать, КАК именно нужно говорить. Хороший пример – лучшее обучение.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Плавание для детей: со скольки лет и какая польза

Плавание для детей: со скольки лет и какая польза В зависимости от того, какие цели преследуют родители, отдавая своего ребёнка на плавание, посещение бассейна может начинаться в разном возрасте.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Отдых на даче для малышей

Летом семьи выбираются на дачу, чтобы отдохнуть на природе, заняться огородом и просто подышать свежим воздухом. Многие берут с собой детей, чтобы они тоже могли насладиться жизнью вне города. Но как сделать детский отдых на приусадебном участке весёлым и интересным, чтобы ребёнок не заскучал уже через несколько дней после приезда? Для этого необходимо запастись различными развлечениями и полезными вещами.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как организовать летний отдых детей: советы родителям

Летние каникулы – время для полноценного отдыха и оздоровления. Родителям стоит заранее продумать, чем занять детей на этот период.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Как правильно использовать круг Swimtrainer

Сегодня мы расскажем про SWIMTRAINER – круг, который поэтапно обучает ребёнка плаванию. В нём учиться плавать можно малышам уже с 3х месяцев. В этом круге знакомство малыша с большой водой будет абсолютно безопасным и полным веселья.

Круг SWIMTRAINER – это целая система обучения плаванию: 3 вида, 3 цвета, 3 размера – 3 этапа обучения. Например, красный круг предназначен для совсем неопытных малышей, совершенно не умеющих плавать. В нём детки учатся плавать «по-лягушачьи».

Используем SWIMTRAINER правильно. 5 важных правил:

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Отдыхаем с малышом

Лето! Время, когда хочется проводить максимум времени на улице, уехать за город к реке или к морю. Как же быть семьям с маленькими детишками? Как правильно организовать отдых с малышом?

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Грудничковое плавание: за и против

О том, что плаванье полезно младенцам, говорят уже давно. Существуют инструкторы по грудничковому плаванью и специальные комплексы, где маленьким детям предлагаются комфортабельные бассейны и водные процедуры, соответствующие их потребностям и возможностям.

Среди аргументов в пользу раннего плавания приводят:

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ